• 9 июля 2016, суббота
  • Москва, Ленинградский проспект, 17 Здание Международного Университета, Академия Презентаций «Бонни и Слайд» (Аудит. №226)

Первое дело. 1-дневный интенсив о бухгалтерско-юридической стороне запуска своего бизнеса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бонни и Слайд. Академия Презентаций
2850 дней назад
9 июля 2016 c 11:00 до 18:00
Москва
Ленинградский проспект, 17 Здание Международного Университета, Академия Презентаций «Бонни и Слайд» (Аудит. №226)

1-дневный интенсив «Первое дело» ответит на самые критически важные вопросы, связанные с бухгалтерскими и юридическими аспектами запуска своего дела. Минимум воды, максимум необходимых знаний, а также набор рекомендаций для вашего конкретного случая. Мы расскажем, как сберечь деньги и не потратить лишнего в самом начале, а также как максимально уберечь себя от рутины и сконцентрироваться на деле.

Для кого этот курс:

Если при фразах «виды экономической деятельности», «форма юридического лица», «бухгалтерия», «контрагент», «договор оказания услуг», «акт выполненных работ», «налоговый вычет», вы чувствуете себя крайне неуверенно – этот курс для вас. Если же прямо сейчас вы думаете или уже что-то делаете для того, чтобы покинуть корпорацию или агентство и начать свое первое дело – вам тем более к нам. 

 

Автор курса. Владимир Перевощиков (Grossbuch)

Владимир Перевощиков – совладелец аутсорсинговой компании GROSSBUCH (ГРОССБУХ). Кроме успешной 10-летней истории, компания обладает уникальной cпециализацией — комплексное бухгалтерское сопровождение индивидуальных предпринимателей из индустрии кино и ТВ. Среди клиентов: Владимир Машков, Нонна Гришаева, Александр Олешко, Дмитрий Харатьян, Алексей Учитель, Егор Кончаловский. Также в фокусе компании востребованные представители отраслей рекламы, дизайна, архитектуры и IT. Основная специализации Владимира – регистрация и запуск нового бизнеса, налоговое и финансовое консультирование малого бизнеса, бухгалтерский аутсорсинг и проектное сопровождение. 

 

Соавтор курса. Николай Пере (Bonnie & Slide)

Николай Пере - (http://nikolaypere.com), владелец и креативный директор студии убойных презентаций BONNIE & SLIDE (http://bonnieandslide.com), последние несколько лет входит в топ-20 самых награждаемых креативщиков России по версии рейтинга AD PEAK BBDO. Год назад покинул известное рекламное агентство и запустил собственный успешный и востребованный бизнес. Николай расскажет о том, как преодолеть все трудности старта своего дела и сделать так, чтобы все работало. 

 
 

Благодаря наличию двух очень разносторонних спикеров, вы сможете посмотреть на ваше будущее первое дело глазами эксперта в области бухгалтерско-юридических вопросов (Владимир, Grossbuch), который поможет вам разобраться в том, как все оформить и «настроить систему», чтобы не нарубить дров и не утонуть в рутине. А также глазами предпринимателя (Николай, Bonnie & Slide), который в деталях расскажет о том, с чем вам предстоит столкнуться в первый год существования вашего бизнеса и даст рекомендации, как со всем этим справиться и выйти в плюс. В общем, мы не будем грузить вас ссылками на налоговый или гражданский кодекс, а сразу дадим рекомендации исходя из нашего опыта и знаний. 

 

 

На этом курсе вы получите ответы на следующие вопросы: 

 

Сущность предпринимательской деятельности: свобода, доход, самореализация, признание, ответственность, расходы, беспокойство, выживание. Можно ли совмещать работу в офисе и ведение своего бизнеса? В чем разница в мышлении наемного работника и собственника пусть маленького, но бизнеса? Когда стоит начинать свое дело? 

 

Как выбрать юридическое лицо? Может остаться ФЛ (физическим лицом)? Или стать ИП (индивидуальным предпринимателем)? Или сразу же открыть ООО (общество с ограниченной ответственностью)? На курсе мы подробно расскажем и разберем преимущества и недостатки каждой их этих форм. Пристально посмотрим на страхи, риски, ограничения и подводные камни, которые кроют за собой эти безобидные аббревиатуры. 

В этом разделе вы поймете какая форма юридического лица будет оптимальной для вашего конкретного случая.  

 

Наверняка вы подумываете о своем деле, чтобы заработать денег, верно? Чтобы получать деньги от клиентов вашему юридическому лицу обязательно понадобится расчетный счет в банке. В его открытии есть много тонкостей. Если вовремя во всем не разобраться, то банк очень легко может стать краеугольным камнем в деятельности предпринимателя или фирмы. Мы рассмотрим сложности, с которыми вы можете столкнуться при открытии счета для юридического лица. От блокировки счетов и валютного контроля до изменений тенденций в тарифной политике банков. Основываясь на 10-летнем опыте и практике, мы подскажем, как все сделать легко и безболезненно.   

 

 

Что такое налоговый режим? В чем особенность налоговой системы в России? В каком случае вы платите налог на дивиденды? В этом разделе вы узнаете как платить налоги, почему нужно делать это вовремя и как делать это правильно.

Мы детально разберем основные системы налогообложения: ОСН, УСН, 6% и 15%, патентную и т.д. А также подберем ту, которая подойдет вам и вашему первому делу. 

 

 

В этом разделе вы узнаете о том, что есть очень много разных бумаг и документов, которые вы будете обязаны постоянно готовить и предоставлять в соответствующие инстанции. Есть два варианта ведения дел:    

  • Самостоятельное составление отчетности, формирование платежных поручений и первичной документации через удаленные бухгалтерские сервисы. 
  • Через оффлайн бухгалтерию. Комплексное сопровождение на практическом примере аутсорсинговой компании.

 

В этой части мы с вами от начала до конца рассмотрим процесс документооборота на примере двух разных бизнесов:

  • Cтудия «Бонни и Слайд». От обработки заказа до закрытия сделки и получения оплаты от клиента на счет в банке
  • Издатель мобильных приложений «Тачанка». От производства мобильного приложения до получения денег из AppStore

 

 

Cпециальный подарок от Grossbuch: 

После прохождения курса каждый участник получает возможность получить бесплатную индивидуальную консультацию со специалистом Гроссбух и при необходимости задать дополнительные вопросы

 

Место проведения:

Академия Презентаций «Бонни и Слайд», м. Белорусская, Ленинградский проспект 17 (Здание Международного Университета)

 

 

Почему вам стоит пойти на этот курс:

Любой бизнес требует инвестиций на старт. И мы настоятельно рекомендуем вам сначала инвестировать в знания. Потому что, как известно, знания — это сила. Однако в случае с запуском своего бизнеса — это еще и серъезная экономия. Экономия времени, нервов и большого количества денег. Пройдя этот курс, вы будете знать, что вы делаете. А это, пожалуй, самое важное для первого дела. 
До встречи! 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше